LAS INIGUALABLES


COSTOS TOTALES

23.05.2013 21:37

FUNCION DE COSTOS POR TOTALES

  La función de costo total, se obtiene multiplicando el costo de unidad de cada producto, por el número de unidades de lote del mismo. Ejemplo: 4000 empanadas de carne X 370 = $1.480.000. 4000*370=$1.480.000 PRODUCTO UNIDADES POR LOTE COSTO POR...

—————